Корзина  

Нет товаров

Доставка 0 грн
Всего 0 грн

Оформить

Каталог

Услуги по монтажу спелеокамеры.

Обратный звонок

Как сканировать и сохранять документы в PDF c помощью смартфона

bloomua/Shutterstock

bloomua/Shutterstock

Вам наверняка приходилось сталкиваться с необходимостью превратить бумажный документ в электронный. Если у вас нет под рукой сканера, то приходится идти в специальное заведение, где вам за умеренную плату произведут все необходимые операции. Однако не забывайте, что у вас в кармане есть Android, а значит вы вполне можете справиться с этой задачей самостоятельно.

В этом обзоре вы найдете несколько приложений, которые заменят вам сканер и позволят создать копию документа в формате PDF. Все они работают по одному принципу: вы делаете снимок оригинала встроенной камерой, а затем программа с помощью своих алгоритмов обрабатывает полученный снимок и выдает вам его электронную копию. Разумеется, для успешного выполнения задачи при таком подходе большое значение имеют возможности вашей камеры.

CamScanner является одним из самых популярных мобильных приложений для сканирования документов, заметок, визиток. Приложение может автоматически исправить перспективу, обрезать, повысить качество полученного изображения для того, чтобы получить более презентабельный и удобный для чтения файл. Сканы могут быть сохранены в форматах JPEG или PDF, в зависимости от вашего желания. Зарегистрированные пользователи могут воспользоваться облачным сервисом для хранения и обмена своими документами. Кроме этого, существуют премиум-подписка ($4,99 в месяц или $40 в год), которая предоставляет дополнительные функции, в том числе распознавание текста.

Google Drive, как правило, используется для доступа к облачному сервису и офисному пакету Google, но приложение может также служить в качестве быстрого и легкого в использовании сканера для документов. В основном окне программы рядом с кнопками для загрузки и создания файлов вы увидите и кнопку Сканировать. Как и предыдущее приложение, Google Drive способен значительно улучшить ваш снимок, исправить неправильные пропорции и обрезать белые поля. Полученный файл в формате PDF сохраняется прямо в облачное хранилище и становится доступен с любого вашего устройства. Но самое главное, что здесь присутствует возможность распознавания текста, а значит вы дополнительно сможете его отредактировать, сохранить в другие форматы, использовать поиск и так далее.

Если вы по какой-то причине не воспользовались предыдущими двумя приложениями, то дайте шанс Genius Scan. Оно достаточно простое, но эффективно справляется с возложенной задачей. Джентльменский набор в виде автокоррекции перспективы, распознавания и обрезки полей, коррекции качества фото здесь присутствует. Но кроме этого имеется платная версия программы с расширенной интеграцией с Box, Dropbox, Evernote и другими облачными сервисами.

И в заключение, нам остается только поделиться несколькими общими советами по съемке документов.

Источник: lifehacker.ru

0 ��������
 

Home Home | Обратно на Статьи о здоровье

О МАГАЗИНЕ

Добро пожаловать в интернет-магазин SvetSol.com. Мы предлагаем широкий ассортимент изделий из натуральной каменной соли по самым низким ценам в Украине. Наверняка именно здесь вы найдете то, что давно искали без лишних затрат. Доставка во все регионы Украины. Заказы от 1000грн доставляются бесплатно.

Связаться с Нами

Twitter
Facebook
одноклассники
Мы Вконтакте
  • Phone +38 (050) 184 72 84
  • Mail [email protected]

  • 2024 © Соляные светильники - Работаем для Вас!