Корзина  

Нет товаров

Доставка 0 грн
Всего 0 грн

Оформить

Каталог

Услуги по монтажу спелеокамеры.

Обратный звонок

Какая музыка меняет вкус пищи?

Вы слушаете музыка, когда едите? Обычно нет Когда как Да, всегда ем под музыку

Ученые из Университета Арканзаса (США) выяснили, что музыка определенных жанров способна изменить вкус пищи и повысить аппетит.

Эксперименты показали, что прослушивание музыки в стиле джаз и хип-хоп делает пищу более приятной на вкус и аппетитной. Конечно, музыка не изменяет вкус продуктов напрямую, однако меняет реакцию мозга на вкусовые раздражители.

Ученые проверили еще два жанра музыки - классику и рок. Самый большой эффект оказал именно джаз, на втором месте - хип-хоп. А вот классические и роковые композиции никак не повлияли на вкус продуктов.

Также было доказано, что чем приятнее вкус пищи, тем больше человек съедает. Так что если вы заботитесь о своей фигуре, то не стоит принимать пищу под звуки джаза или хип-хопа.

«Люди часто употребляют пищу и пьют разные напитки в ресторанах и кафе, когда на заднем фоне играет музыка. Этим мелодиям мы не придаем большого значения. Наука до последнего времени тоже не изучала воздействие слуховых раздражителей на вкусовое восприятие человека», - добавили исследователи.

Источник: passion.ru

0 ��������
 

Home Home | Обратно на Статьи о здоровье

О МАГАЗИНЕ

Добро пожаловать в интернет-магазин SvetSol.com. Мы предлагаем широкий ассортимент изделий из натуральной каменной соли по самым низким ценам в Украине. Наверняка именно здесь вы найдете то, что давно искали без лишних затрат. Доставка во все регионы Украины. Заказы от 1000грн доставляются бесплатно.

Связаться с Нами

Twitter
Facebook
одноклассники
Мы Вконтакте
  • Phone +38 (050) 184 72 84
  • Mail [email protected]

  • 2024 © Соляные светильники - Работаем для Вас!