Корзина  

Нет товаров

Доставка 0 грн
Всего 0 грн

Оформить

Каталог

Услуги по монтажу спелеокамеры.

Обратный звонок

Обновленный Google Now для iPhone — прощай, Siri

cover

Даже заядлые яблочные фанаты уже смирились с тем, что Apple не спешит выпускать Siri на русском языке. Стоит сказать, что уже поздно. Обновленный помощник от Google может гораздо больше чем Siri, а русский язык для него, как родной.

Для тех, кто не знает, что такое Google Now — это персональный помощник, который отвечает на вопросы и команды, а также выдает персонализированную информацию, основываясь на ваших интересах.

К примеру, если вы живете в Москве, то каждое утро вас будет ждать прогноз погоды на день. Но стоит вам уехать отдыхать в другую страну, как Google сразу поймет это и поменяет прогноз. Можно привести десятки таких примеров. С полным списком команд для Google Now можно ознакомиться здесь.

Еще Google Now будет очень полезен тем, кто использует сервисы Google на постоянной основе. А это не только Gmail и поиск, но и YouTube, Google+ и Google Maps. Анализируя все ваши действия в этих сервисах, Google дает действительно крутые подсказки. Вот, к примеру, одна из них.

IMG_0762

Заметив, что я заслушиваю до дыр новый сингл The Black Keys на YouTube, Google напомнил, что их альбом уже вышел и было бы неплохо купить его, а не слушать одну и ту же песню по кругу.

Google Now также можно использовать как напоминалку. Вот только минус заключается в том, что сколько я не кричал в микрофон «Напомни мне купить чехол», Google лишь выдавал поисковой запрос по этой фразе. Хотя должен автоматически ставить напоминание.

В любом случае, наверняка это скоро починят, а в напоминания можно зайти и без голосовой команды. Они доступны в нижней панели.

IMG_0766

Что еще может Google Now? Из стандартного:

IMG_0767

Это все есть достаточно давно и известно многим. Давайте лучше рассмотрим более интересные функции:

Может ли Google Now заменить Siri? Конечно может! За все время использования iPhone (больше года), я воспользовался Siri лишь несколько раз. Первый раз с дрожащими руками, предвкушая что-то невероятное, а остальные разы, просто стараясь дать ей еще один шанс.

Как бы грустно это не звучало, но Siri в нашем регионе — абсолютно бесполезная вещь. Чего не скажешь о Google Now. Помимо наличия русского языка, он показывает действительно полезную информацию и в нужное время.

А теперь о минусах. Для полноценной работы Google Now требуются включенные сервисы геолокации. Google клянется, что это практически не сказывается на времени работы устройства. Но у меня другая информация. За день использования Google Now съедает примерно 10 лишних процентов заряда.

IMG_0768

На этом минусы подходят к концу и остаются лишь положительные впечатления. Google Now — действительно крутой сервис, а количество ситуаций, в которых он может пригодиться зашкаливает. Поэтому, если вас не пугает трата лишних 10% заряда, смело устанавливайте это магическое приложение на свой iPhone!

Источник: lifehacker.ru

0 ��������
 

Home Home | Обратно на Статьи о здоровье

О МАГАЗИНЕ

Добро пожаловать в интернет-магазин SvetSol.com. Мы предлагаем широкий ассортимент изделий из натуральной каменной соли по самым низким ценам в Украине. Наверняка именно здесь вы найдете то, что давно искали без лишних затрат. Доставка во все регионы Украины. Заказы от 1000грн доставляются бесплатно.

Связаться с Нами

Twitter
Facebook
одноклассники
Мы Вконтакте
  • Phone +38 (050) 184 72 84
  • Mail [email protected]

  • 2024 © Соляные светильники - Работаем для Вас!