Корзина  

Нет товаров

Доставка 0 грн
Всего 0 грн

Оформить

Каталог

Услуги по монтажу спелеокамеры.

Обратный звонок

9 факторов счастья

Вы счастливы? Да, я - самый счастливый человек на Земле! Да. Но я не всегда могу назвать себя счастливым человеком Нет, мне чуждо ощущение счастья

Человек сам может повысить свой уровень счастья. Как? Ответ на этот вопрос выяснила писательница Соня Любомирски, автор книги «Как стать счастливым».

Известно, что стремление к счастью заложено в человеке генетически и на 50% определяется его наследственностью. Еще 10% счастья зависят от внешних обстоятельств, а вот оставшиеся 40% - от самоконтроля человека, пишет The Times of India.

Итак, первое правило счастья, по словам Сони Любомирски, - умение контролировать свои эмоции. Второй секрет - плохая память. Именно этот фактор помогает не таить обиду на окружающих людей и учиться прощать.

Третий фактор - умение любить себя и ухаживать за собой. Для этого важно следить за своим питанием, заниматься спортом, высыпаться. Все это улучшает умственные способности.

Не менее важный момент - общение с друзьями и близкими. Но при этом Любомирски отмечает, что тратить время стоит лишь на тех, кто по-настоящему важен для вас. «Поверхностные знакомства» могут уменьшить ощущение счастья.

Пятый момент - не сравнивайте себя с окружающими, не завидуйте им. Каждый человек уникален, и даже у вашего идеала есть свои недостатки. Также автор советует не зацикливаться на себе и стараться делать что-то хорошее для других.

Следующий фактор - не стоит жить прошлым. Из прошлого нужно уметь извлекать уроки, а вот жить нужно настоящим.

Счастье человека увеличивается и за счет чувства благодарности. Причем благодарить нужно не только своих родных, но и судьбу -  ведь она преподносит много приятных сюрпризов. И последний совет - не бойтесь. Страх перед тем, что может или не может произойти, лишает нас счастья - решайте проблемы по мере их поступления!

Как бороться с плохим настроением?
УЗНАТЬ

Источник: passion.ru

0 ��������
 

Home Home | Обратно на Статьи о здоровье

О МАГАЗИНЕ

Добро пожаловать в интернет-магазин SvetSol.com. Мы предлагаем широкий ассортимент изделий из натуральной каменной соли по самым низким ценам в Украине. Наверняка именно здесь вы найдете то, что давно искали без лишних затрат. Доставка во все регионы Украины. Заказы от 1000грн доставляются бесплатно.

Связаться с Нами

Twitter
Facebook
одноклассники
Мы Вконтакте
  • Phone +38 (050) 184 72 84
  • Mail [email protected]

  • 2024 © Соляные светильники - Работаем для Вас!