Корзина  

Нет товаров

Доставка 0 грн
Всего 0 грн

Оформить

Каталог

Услуги по монтажу спелеокамеры.

Обратный звонок

Дневной сон сокращает продолжительность жизни

Вы любите спать днем? Нет, я сплю ночью. Только когда болею, могу поспать днем Я иногда сплю днем Да, я часто сплю днем

Любители поспать днем должны быть осторожней. Последние исследования показывают, что дневной сон может сократить продолжительность жизни.

Ученые из Кембриджского университета (Великобритания) провели эксперимент с участием более 16 000 человек. Все добровольцы прошли анкетирование, где рассказали о режиме своего сна и бодрствования. После этого специалисты еще 13 лет наблюдали за своими подопечными.

Оказалось, что люди в возрасте от 40 до 79 лет, которые любили поспать днем (около часа), имели на 14% больше шансов умереть, по сравнению с теми, кто предпочитал ночной сон. Чем дольше люди спали днем, тем выше был риск смерти. Так, 2-часовой сон повышал риск до 32%.

За счет чего конкретно увеличивается риск смерти, ученым еще предстоит выяснить, пишет Американский журнал эпидемиологии.

10 способов справиться с дневной сонливостью
СМОТРЕТЬ

Источник: passion.ru

0 ��������
 

Home Home | Обратно на Статьи о здоровье

О МАГАЗИНЕ

Добро пожаловать в интернет-магазин SvetSol.com. Мы предлагаем широкий ассортимент изделий из натуральной каменной соли по самым низким ценам в Украине. Наверняка именно здесь вы найдете то, что давно искали без лишних затрат. Доставка во все регионы Украины. Заказы от 1000грн доставляются бесплатно.

Связаться с Нами

Twitter
Facebook
одноклассники
Мы Вконтакте
  • Phone +38 (050) 184 72 84
  • Mail [email protected]

  • 2024 © Соляные светильники - Работаем для Вас!