Корзина  

Нет товаров

Доставка 0 грн
Всего 0 грн

Оформить

Каталог

Услуги по монтажу спелеокамеры.

Обратный звонок

Как обрести смысл жизни?

Sundari/Shutterstock.com

Sundari/Shutterstock.com

Поиск смысла жизни или высшей цели — то, что объединяет всех людей. Если человек чувствует себя несчастным, значит, он еще не осознал, ради чего живет. Высшая цель всегда ждет нас за рамками традиционных определений успеха.

Если жизнь кажется вам тусклой и безрадостной, вероятно вы следуете чужой цели, делаете то, что велит вам общество. И это постепенно разрушает ваше внутренне «я». Ведь настоящая счастье — это не вознаграждение, слава или признание. Счастье — это путь внутрь себя.

Майкл Рэй, самый креативный человек Кремниевой долины, предлагает правила на каждый день. Это внутренние установки, которые помогут вам обрести смысл жизни. Следуйте каждому из этих правил в течение недели, и ваша жизнь станет осмысленнее и счастливее.

Как можно больше времени уделяйте делам, которые подходят под эти критерии:

Определите, что именно вы любите делать, и постарайтесь превратить свою жизнь в череду мгновений, потраченных на эти дела. Это могут быть абсолютно заурядные вещи. Если вам нравится сидеть и смотреть в окна, наблюдая за людьми или мурлыкать что-то себе под нос — не стесняйтесь, делайте это. Вы заметите, как постепенно улучшается ваше настроение.

Выполнять ненавистные и нудные дела с интересом непросто. Но научится этому искусству можно. Для начала попробуйте оценить неинтересные дела в более широком контексте ваших целей. Например, студент может рассматривать какой-то определенный курс как необходимый шаг к окончанию вуза и занятию тем делом, к которому у него лежит душа.

Ещё один способ скрасить неинтересные дела — сопровождать их выполнение любимыми занятиями. Например, можно мыть посуду или красить стены, слушая любимую музыку. А скучный отчёт писать на природе, завернувшись в мягкий плед.

Можно сыграть в игру с нелюбимыми занятиями: попробуйте выполнять самое сложное, удручающее и скучное задание первым, затем переходите к следующему, менее нудному. Получится, что каждое последующее задание — награда за выполнение предыдущего.

Относитесь сознательно к тому, что с вами происходит. Записывайте свои ощущения и радуйтесь им, обсуждайте их с друзьями. Всегда спрашивайте себя, что вы получаете от каждого рода деятельности. Не делайте ничего просто так.

Понаблюдайте за собой. Когда вы ощущаете себя счастливым? Вероятно, это происходит каждый раз, когда вы действуете естественно, без раздумий. Даже если такое произошло с вами всего лишь раз, не забывайте этого ощущения. Вы можете привнести его и в другие ситуации. Это поможет вам развеять иллюзию, что вы ничего не умеете и ни на что не годитесь. Чем больше естественных спонтанных поступков в вашей жизни, тем вы счастливее.

По материалам книги «Высшая цель»

Источник: lifehacker.ru

0 ��������
 

Home Home | Обратно на Статьи о здоровье

О МАГАЗИНЕ

Добро пожаловать в интернет-магазин SvetSol.com. Мы предлагаем широкий ассортимент изделий из натуральной каменной соли по самым низким ценам в Украине. Наверняка именно здесь вы найдете то, что давно искали без лишних затрат. Доставка во все регионы Украины. Заказы от 1000грн доставляются бесплатно.

Связаться с Нами

Twitter
Facebook
одноклассники
Мы Вконтакте
  • Phone +38 (050) 184 72 84
  • Mail [email protected]

  • 2024 © Соляные светильники - Работаем для Вас!