Корзина  

Нет товаров

Доставка 0 грн
Всего 0 грн

Оформить

Каталог

Услуги по монтажу спелеокамеры.

Обратный звонок

Как реже мыть волосы + рецепты сухого шампуня

Как реже мыть волосы

GlebStock/Shutterstock

Выглядеть хорошо нужно каждый день, но лишние полчаса на мытьё и укладку волос есть далеко не у каждого. Джесси Ретфинк столкнулась с такой проблемой — ей приходилось мыть голову каждый день — и решила найти ответ в Сети. Все рецепты были собраны, опробованы, и был опубликован список того, что действительно помогает.

Итак, у нас проблема: жирные волосы, которые нужно мыть и укладывать каждый день! Как сократить это хотя бы до двух-трёх раз в неделю? Оказывается, всё гораздо проще и дешевле, чем может показаться на первый взгляд.

Шампунь. Первый совет: наносите шампунь не на все волосы, а только на корни волос. Такой способ поможет сэкономить шампунь и хорошо отмоет корни волос, которые обычно приобретают жирный блеск первыми. Оставшаяся часть волос всё равно получит небольшую дозу шампуня, когда вы будете его смывать.

Кондиционер. Кондиционер наносится только на кончики волос. Для этого соберите волосы в конский хвост и нанесите кондиционер только на него, не касаясь корней волос и кожи головы. Более того, так стоит поступать не только тем, у кого жирные волосы, но и всем остальным, так как даже с сухими волосами полностью вымыть кондиционер будет очень сложно.

Ещё один хороший вариант — ополаскивать волосы не просто водой, а водой с добавлением небольшого количество яблочного или винного уксуса. Укус убирает лишний жир с волос и кожи головы и делает волосы более гладкими и блестящими.

Щётка для волос. Ещё одним шагом, который приблизит вас к менее частому мытью волос, является правильный выбор щётки для волос. Джесси советует покупать щётки из щетины. Такие щётки более нежно расчёсывают волосы и помогают распределять масло по всей длине волоса, не давая ему скапливаться только на корнях. В результате волосы дольше выглядят чистыми и не превращаются в слипшиеся сосульки.

Mehmet Cetin/Shutterstock

Подушка. Старайтесь чаще менять наволочки (особенно в жару), так как это тоже влияет на скорость загрязнения волос и состояние кожи головы.

Хвосты. Если длина ваших волос позволяет вам собирать их в высокий хвост, делайте это как можно чаще, когда у вас есть возможность. Забранные в хвост или пучок волосы будут реже касаться кожи головы и, соответственно, меньше загрязняться. Также не стоит забывать о том, что волосы загрязняются ещё и от того, что мы трогаем их руками, а когда они собраны в причёску, мы делаем это гораздо реже.

instructables.com

Ингредиенты для сухого шампуня (светлые волосы):

Ингредиенты для сухого шампуня (тёмные волосы):

Применение. Смешайте все ингредиенты в стеклянной банке или пластиковом контейнере, насыпьте в ладонь четверть или половину чайной ложки смеси (в зависимости от длины волос), потрите руки, нанесите шампунь на корни и расчешите волосы щёткой. Особое внимание уделите тем местам, которые становятся жирными в первую очередь.

Никогда не пользовалась сухим шампунем и не думала это делать, но теперь обязательно попробую в качестве эксперимента.

(via)

Источник: lifehacker.ru

0 ��������
 

Home Home | Обратно на Статьи о здоровье

О МАГАЗИНЕ

Добро пожаловать в интернет-магазин SvetSol.com. Мы предлагаем широкий ассортимент изделий из натуральной каменной соли по самым низким ценам в Украине. Наверняка именно здесь вы найдете то, что давно искали без лишних затрат. Доставка во все регионы Украины. Заказы от 1000грн доставляются бесплатно.

Связаться с Нами

Twitter
Facebook
одноклассники
Мы Вконтакте
  • Phone +38 (050) 184 72 84
  • Mail [email protected]

  • 2024 © Соляные светильники - Работаем для Вас!