Корзина  

Нет товаров

Доставка 0 грн
Всего 0 грн

Оформить

Каталог

Услуги по монтажу спелеокамеры.

Обратный звонок

Рецепты IFTTT для любителей звёздного неба

alphaspirit/Shutterstock

alphaspirit/Shutterstock

Сервис IFTTT часто появляется на наших страницах, потому что мы сами с удовольствием им пользуемся. Предлагаемые им рецепты, как правило, служат для выполнения вполне практичных бытовых задач, например для получения прогноза погоды или управления звуком на своём смартфоне. Однако сегодня мы предлагаем взглянуть на IFTTT несколько с другой стороны и хотим вас познакомить с рецептами для неисправимых романтиков и мечтателей, будущих космонавтов и астрономов и просто любителей звёздного неба.

С помощью этого рецепта ваш смартфон или планшет будет иметь самый улётный вид благодаря сменяющим друг друга картинкам звёздного неба, полученным из архива NASA.

IFTTT Recipe: Set my Android's wallpaper to the NASA Astronomy Picture of the Day connects space to android-device

Из всех планет Солнечной системы Марс больше всего напоминает нашу родную Землю. Он имеет почти такой же угол наклона оси вращения, а марсианские сутки практически совпадают с земными — именно поэтому там, как и на Земле, происходит смена сезонов. Если вы хотите всегда быть в курсе наступления знойного марсианского лета, то вот вам подходящий рецепт.

IFTTT Recipe: Log all the Martian season changes to a spreadsheet connects space to google-drive

МКС (Международная космическая станция) — совместный международный проект, в котором участвуют 15 стран. Целью его существования является проведение различных научных экспериментов в области биологии, физики, астрономии, космологии и метеорологии. Если вы хотите знать, чем конкретно занимаются космонавты на орбите, то подпишитесь на получение еженедельных отчётов по электронной почте.

IFTTT Recipe: Read the week's ISS On-Orbit Status Reports every Sunday morning connects space to email-digest

Если вы настолько прониклись чтением отчётов о работе космической станции, что почувствовали себя одним целым с командой, то вполне можете передать им свой пламенный привет. Специальный рецепт будет извещать вас о том, что в данный момент МКС пролетает где-то над вами, так что вы вполне успеете выбежать на улицу и помахать космонавтам рукой.

IFTTT Recipe: Log each time the ISS passes overhead to a spreadsheet connects space to google-drive

Обнаружение следов жизни на Марсе? Вспышки на Солнце? Приближение к Земле огромного астероида? Теперь вы будете узнавать самые горячие новости из космоса самым первым. Достаточно только задействовать специальный рецепт, который будет пересылать вам их в виде SMS, электронного письма или уведомления.

IFTTT Recipe: News from Mars? Life on Asteroids? Find out by SMS! connects space to sms

Как утверждает Wikipedia, за время существования Международной космической станции на ней побывали 37 российских космонавтов, 133 американских астронавта, 24 космонавта от Европы, Канады и Японии, а также 7 космических туристов, причём один турист посетил станцию дважды. Следить за этим круговоротом исследователей, пилотов и туристов вы сможете с помощью специального рецепта, который известит вас о запуске каждого нового космонавта.  

IFTTT Recipe: Did an Astronaut enter space? Find out by Android Notification connects space to android-notifications

Разумеется, это далеко не все «космические» рецепты сервиса IFTTT. Ещё больше находок, интересных для будущих космонавтов и учёных, вы сделаете на этой странице.

Источник: lifehacker.ru

0 ��������
 

Home Home | Обратно на Статьи о здоровье

О МАГАЗИНЕ

Добро пожаловать в интернет-магазин SvetSol.com. Мы предлагаем широкий ассортимент изделий из натуральной каменной соли по самым низким ценам в Украине. Наверняка именно здесь вы найдете то, что давно искали без лишних затрат. Доставка во все регионы Украины. Заказы от 1000грн доставляются бесплатно.

Связаться с Нами

Twitter
Facebook
одноклассники
Мы Вконтакте
  • Phone +38 (050) 184 72 84
  • Mail [email protected]

  • 2024 © Соляные светильники - Работаем для Вас!