Корзина  

Нет товаров

Доставка 0 грн
Всего 0 грн

Оформить

Каталог

Услуги по монтажу спелеокамеры.

Обратный звонок

Ученые узнали, кому удается запоминать сны

Вы помните свои сны? Да, часто запоминаю (каждый день или через день) Иногда помню (1-2 раза в неделю) Редко запоминаю (пару раз в месяц)

Некоторые люди с легкостью запоминают то, что им снилось, а кто-то совсем не может вспомнить своих сновидений. Почему так происходит? Ответ на этот вопрос выяснили представители Лионского неврологического исследовательского центра (Lyon Neuroscience Research Center).

Выяснилось, что люди, часто запоминающие свои сны, в 2 раза чаще просыпаются ночью, а их мозг более чувствителен к звукам как во время сна, так и во время бодрствования.

Перрин Раби (Perrine Ruby) вместе со своими коллегами провели эксперимент, в котором принял участие 41 доброволец. Половина из них часто запоминала свои сновидения (минимум 5 раз в неделю), остальные - редко (1-2 раза в месяц). Было установлено, что разница в восприятии и запоминании снов вызвана особенностями мозговой активности.

Во время томографии у тех, кто запоминал свои сны, была зафиксирована спонтанная активность височно-теменной зоны (центр обработки информации) и медиальной префронтальной коры головного мозга, пишет Medical News Today.

Ранее другой ученый Марк Солмс (Mark Solms) также доказал связь между работой этих двух областей мозга и запоминанием снов. Согласно его выводам, поражения этих зон препятствует сохранению воспоминаний о снах.

Источник: passion.ru

0 ��������
 

Home Home | Обратно на Статьи о здоровье

О МАГАЗИНЕ

Добро пожаловать в интернет-магазин SvetSol.com. Мы предлагаем широкий ассортимент изделий из натуральной каменной соли по самым низким ценам в Украине. Наверняка именно здесь вы найдете то, что давно искали без лишних затрат. Доставка во все регионы Украины. Заказы от 1000грн доставляются бесплатно.

Связаться с Нами

Twitter
Facebook
одноклассники
Мы Вконтакте
  • Phone +38 (050) 184 72 84
  • Mail [email protected]

  • 2024 © Соляные светильники - Работаем для Вас!